• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Азербайджане заявляют, что сегодня находящийся в плену гражданин Армении Арсен Ходжоян будет возвращен на родину
    Опубликовано: 2014-04-10 15:45:47

    Сегодня ожидается передача Армении пересекшего линию соприкосновения войск гражданина Армении, заявил секретарь Госкомиссии Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести Шахин Саилов.

    Как передает азербайджанское информагентство «АПА», Саилов также отметил, что в настоящее время сотрудники комиссии и Международного комитета Красного Креста находятся в Газахском районе Азербайджана и ведут переговоры с армянской стороной. После переговоров гражданин Армении Ходжоян Арсен Ананьевич, вероятно, будет передан своей стране, сказал Саилов.

    Напомним, 7 марта 2014г. азербайджанское информагентство «АПА» со ссылкой на секретаря Государственной комиссии по делам военнопленных, пропавших без вести и заложников Азербайджана Шахина Саилова сообщило, что при пересечении линии соприкосновения в Товузском районе Азербайджана задержан гражданин Армении в возрасте 20-22 лет. По словам Ш. Саилова, задержанного было решено доставить в Баку. При этом Шахин Саилов отметил, что задержанный никаким другим языком, кроме армянского, не владеет и был одет в гражданскую одежду. Вскоре азербайджанские СМИ опубликовали также фотографию молодого человека и его данные: «Арсен Ходжаян, 1991 года рождения».

    Вскоре после этого пресс-секретарь министра обороны РА Арцрун Ованнисян сообщил Panorama.am, что в указанном направлении ни один военнослужащий ВС РА границы не пересекал. По его словам, пересекший армяно-азербайджанскую границу гражданин Армении Арсен Ходжаян ранее был военнослужащим ВС РА на контрактной основе, проходил службу в N-ской воинской части, однако в дальнейшем был демобилизован.

    Между тем, глава администрации села Верин Кармир Ахбюр Тавушской области РА Камо Чобанян сообщил Panorama.am, что пересекший границу молодой человек является дальним родственником возвращенного 4 марта из азербайджанского плена и подвергнувшегося там пыткам 77-летнего гражданина Армении Мамикона Ходжояна. По его словам, 23-летний Арсен Ходжаян занимается скотоводством и, по всей вероятности, заблудился в результате сильного тумана, имевшего место 7 марта.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.