• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Союз архитекторов Армении продолжает настаивать на сохранении старого терминала ереванского международного аэропорта «Звартноц»
    Опубликовано: 2014-04-10 18:07:21

    Союз архитекторов Армении продолжает настаивать на сохранении старого терминала ереванского международного аэропорта «Звартноц». Об этом на пресс-конференции 10 апреля заявил председатель Союза архитекторов Мкртыч Минасян.

    Он подчеркнул, что на встрече, состоявшейся 26 марта в Главном управлении гражданской авиации, на которой присутствовал также представитель концессионера аэропорта «Звартноц» Эдуардо Эрнекяна, архитекторам удалось сместить акцент с текущей задачи разрушить терминал в сторону его сохранения и возложения новой функции.

    Председатель союза еще раз обратил внимание на то, насколько важно сохранение старого здания аэропорта. «Во-первых, если мы разрушим терминал,  как сравняли с землей здание Дворца молодежи, то мы потеряем известные материальные примеры армянской архитектуры советского периода», - отметил он. «Во-вторых, мы утратим возможность продемонстрировать на международной арене лучшее, что создано в Армении в сфере архитектуры, дизайна и градостроительства», - заключил Мкртыч Минасян.


    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.