• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Начальник Миграционной службы Армении: Договор с Россией поможет нашим трудовым мигрантам
    Опубликовано: 2014-04-10 18:38:01

    Договор с ФМС России поможет трудовым мигрантам из Армении. Об этом заявил журналистам, после заседания Правительства Армении 10 апреля, начальник Государственной миграционной службы Гагик Еганян.

    Он напомнил, что по подписанным соглашениям, граждане Армении могут приступать к работе в России без дополнительных административных барьеров и документации. «Этот договор распространяется не только на Россию, но и на Беларусь и Казахстан, и является частью формирования единого рынка труда», - отметил Еганян. По всей видимости, эти соглашения заработают с 1 января 2015 года, после вступления Армении в Единое экономическое пространство. Тем не менее, возможно, правовые акты, исходящие из договора, будут проработаны и приняты раньше.

    Тем не менее, добавил он, договор не отменяет действия поправок в российское законодательство, ограничивающих пребывание иностранных граждан в РФ 90 днями подряд и 180 – в течение года, при отсутствии основания для пребывания (разрешение на работу или учебная виза). Это ограничение, пояснил Еганян, Россия ввела для всех иностранных государств, независимо от того, имеет с ними визовый или безвизовый режим.

    Напомним, что договор между миграционными службами Армении и России был подписан 8 апреля в ходе визита секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна в Москву и его встречи с российским коллегой Николаем Патрушевым.


    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.