• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Давид Арутюнян ответил на вопрос о новом премьере Армении и о возможном своем назначении на пост главы Минюста
    Опубликовано: 2014-04-12 10:09:49

    Депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении (РПА), председатель Постоянной Комиссии по государственно-правовым вопросам НС РА Давид Арутюнян прокомментировал слухи, согласно которым, если спикер парламента Овик Абраамян можеь быть назначен на пост премьер-министра, а он сам получит портфель министра юстиции.

    В интервью ИА «Арменпресс» Д. Арутюнян отметил: «Это процесс политических консультаций, и в этом процессе нельзя ничего исключать. Однако на данный момент я не хочу ничего говорить по этому поводу».

    Согласно информации, депутат отметил, что все зависит от того, кто станет премьер-министром, и будут четко определены программы и направления его деятельности. «Премьер в течение 20 дней сформирует правительство, основной целью которого является формирование команды», – сказал он.

    Д. Арутюнян объяснил, что говоря «команда», он не подразумевает близких людей, а группу, которая имеет единую идею. «Правительство – это не просто союз министров, этот министр – в этой сфере, другой – в той, а называется правительством потому, что каждый министр ответственен за деятельность всего правительства», – сказал он.

    Депутат отметил: к примеру, министр юстиции не может сказать, что он не несет ответственности за социальную сферу, так как его сферой деятельности является только юстиция. «Говоря о команде, я имею в виду армию единомышленников, которые имеют единую программу и возможности для реализации этой программы», – подчеркнул Арутюнян.

    Напомним, 3 апреля Тигран Саркисян на заседании исполнительного органа Республиканской партии Армении подал заявление об отставке с занимаемой должности премьер-министра РА, которое было принято президентом Сержем Саргсяном. Президент Армении, согласно требованиям Конституции республики, должен назначить нового премьер-министра в 10-дневный срок. Ожидается, что имя нового премьера станет известно в понедельник, 14 апреля, после заседания исполнительного органа РПА.

     
    Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.