• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Т. Погосян: В свое время Армения не поднимала шума из-за поддержки Украиной антиармянских резолюций Азербайджана в ГА ООН
    Опубликовано: 2014-04-13 11:03:53

    Депутат парламента РА Теван Погосян прокомментировал на Киевском форуме «Безопасность на линии разрыва» позицию Армении в ходе голосования по «крымской резолюции» Генассамблеи ООН. Об этом сообщает украинское издание «УНИАН».

    «Армения – это государство со своими собственными интересами, и на Генеральной ассамблее ООН Армения голосовала не против Украины, а против формулировки, которая противоречит нашим национальным интересам», – сказал Т. Погосян во время дискуссий на седьмом Киевском форуме по безопасности «Безопасность на линии разрыва».

    По его словам, с 1991 года, с момента провозглашения независимости Нагорно-Карабахской Республики (НКР), Армения всегда голосовала за право наций на самоопределение и никогда не голосовала за какой бы то ни было документ, ставящий принцип территориальной целостности выше права наций на самоопределение.

    «И имея свои интересы, мы именно за это голосовали, а не против Украины», – добавил парламентарий.

    Согласно украинскому СМИ, Т. Погосян также напомнил, что в 2008 и 2012 годах Украина голосовала против Армении на Генеральной ассамблее ООН.

    «И Армения, понимая ваши интересы, никогда большого шума по этому поводу не поднимала», – сказал Т. Погосян.

    Напомним, 27 марта Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой состоявшийся 16 марта с.г. референдум в Крыму назван нелегитимным. ГА ООН подтвердила «приверженность суверенитету, политической независимости, единству и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах». За резолюцию проголосовали 100 стран, 58 государств воздержались, Россия и еще 10 стран проголосовали против. Позицию России поддержали Армения, Беларусь, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.