• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чего ожидает Царукян от нового премьера
    Опубликовано: 2014-04-14 18:02:15

    Назначением Овика Абраамяна на пост премьер-министра Армении власти пытаются связать по рукам и ногам лидера партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагика Царукяна и в целом ограничить деятельность возглавляемой им политической силы. Такое мнение сегодня в ходе пресс-конференции выразил зампредседателя оппозиционной партии «Наследие» Армен Мартиросян.

    По его словам, О. Абраамян «должен осуществить такую важную миссию, как выиграть время». «То есть, с учетом родственных связей (О. Абрамян и Г. Царукян – сваты. – Примеч. ред.) будет сделана попытка привести ППА в сферу осуществляемых властью процессов», – сказал политик.

    Однако, заявил А. Мартиросян, «четверка» непровластных сил – АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), «Армянский национальный конгресс» (АНК), партии «Процветающая Армения» (ППА) и «Наследие» – в любом случае должна продолжить сотрудничество и проделанную до сих пор работу.

    «Назначение Овика Абрамяна может стать новым стимулом для борьбы», – сказал оппозиционер, добавив, что ведь «четверка» в первую очередь требовала отставки премьера Тиграна Саркисян и этого ей удалось добиться, так что, просто надо перейти ко второй стадии планов.

    А. Мартиросян также заявил, что «четверка» должна добиться провала программы правительства и проведения внеочередных парламентских выборов.

    При этом он отметил, что партия «Наследие» еще должна разобрать этот «ход конем», сделанный властями.

    Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.