• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Миндаль, Который Растет в Армении
    Опубликовано: 2014-04-15 16:44:56

    Тим Стрэйт из программы «Тим едет в деревню», посетил Армавир, чтобы встретиться с фермером, который посадил миндальные деревья. Иранский армянин, фермер Галуст переехал из Ирана в Армению и поселился тут 12 лет назад, с собой он привез всю свою семью и миндальные деревья. Сейчас первый год, как деревья дали урожай.

    Галуст говорит, что посадил деревья 12 лет назад, но только в этом году он получил урожай. Деревья живут, по меньшей мере, 10-20 лет, но Галуст говорит, что иногда они живут и дольше. После вопроса о рынке Армении Галуст сказал, что по его приезду в Армению он обнаружил, что здесь не растут миндальные деревья. Он привез из Ирана деревья миндаля и грецкого ореха. Сейчас у него есть 300 миндальных деревьев, 200 деревьев грецкого ореха и 70 яблочных. Так как это первый урожайный год, Галуст говорит, что малознаком с рынком сбыта и сейчас ищет покупателя.

    У Галуста всегда была мечта, вернуться в Армению. Он говорил себе, что как только Армения перестанет быть частью Советского Союза, он вернется на родину. Он считает себя родом из деревни, хотя большую часть своей жизни прожил в городе. Изначально он хотел посадить деревья в Иране, но у него никогда не было возможности это сделать. Однажды он переехал в Армению, купил дом и, поселившись, начал сажать деревья. Он доволен своей жизнью в Армении.

    Перевод Георгий Акопов
    Редакция Сатеник Агагулян

    NovostiNK.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.