• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Еще один кесабский армянин предпочел жить в Армении
    Опубликовано: 2014-04-15 17:27:50

    Министерство диаспоры Армении еще раз подтверждает готовность принять в Армении и помочь кесабским армянам. Как в беседе с Арменпресс сказал руководитель аппарата министерства Фирдус Закарян, они продолжат в дни авиарейсов Бейрут-Ереван ехать в аэропорт «Звартноц» и встречать приезжающих в Армению кесабских армян.

    В пятницу, 12 апреля, рейсов Ереван-Бейрут в Армению прибыл один кесабский армянин, который посетил министерство с надеждой получить содействие по волнующим его вопросам. После кесабских событий в Армению переехали еще две семьи, с которыми работает общественная организация «Центр по координации проблем сирийских армян».

    Армянонаселенный Кессаб – поселок городского типа, находящийся близ турецко-сирийской границы, подвергся нападению 21 марта сразу с 8-ми участков турецкой границы с Сирией. Согласно поступившей информации, атаки производились со стороны вооруженных формирований «Джарха ан Нусра» и «Джейш ал Ислам». В Кесабе почти не осталось жителей, все перебрались в более безопасные места.

    Большинство армян нашли пристанище в национальных структурах, находящихся в окрестностях церкви Сурб Аствацацин в Латакии. Местный орган Армянской скорой помощи вместе с сирийской организацией Красного полумесяца обеспечивает жителей питанием и другими предметами первой необходимости.

    Общеармянский фонд «Айастан» призвал граждан и организации Армении и диаспоры оказать моральную и материальную помощь армянам Кессаба, открыв с этой целью специальный расчетный счет в банке.

     NovostiNK.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.