• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нагорный Карабах сравнили с Северной Ирландией
    Опубликовано: 2014-04-16 08:34:29

    В Ереване 15 апреля состоялась презентация доклада «Механизмы общественного участия и многоканальной дипломатии в мирных процессах: Уроки из Северной Ирландии».

    Инициатива презентации принадлежит независимой миротворческой неправительственной организации «International Alert». Доклад подготовлен региональной группой экспертов и нацелен на вовлечение обществ, находящихся под влиянием карабахского конфликта, в обсуждение заключений данного сравнительного исследования, сделанного в 2013 году.

    В докладе были использованы интервью со многими экспертами в Белфасте, Дублине и Лондоне, в том числе с нынешними и бывшими политиками, непосредственно вовлеченными в процесс мирных переговоров в Северной Ирландии, ведущими журналистами, академиками, лидерами общин и гражданскими активистами из Католической и Протестантской общин.

    Доклад сфокусирован особенно на пяти специфических сферах: роль политических институтов, официальной дипломатии и внешних игроков, диаспоры, СМИ и гражданского общества в деле создания условий для длительного мирного соглашения в Северной Ирландии.

    В настоящее время доклад доступен на русском языке, английская версия будет доступна в ближайшем будущем.

    Авторами доклада являются Гегам Багдасарян (Нагорный Карабах), Аваз Хасанов (Азербайджан), Масис Маилян (Нагорный Карабах), Гюлшан Пашаева (Азербайджан) и Микаэл Золян (Армения). Сравнительное исследование организации «International Alert» является частью инициативы «Европейское партнерство с целью мирного урегулирования конфликта вокруг Нагорного Карабаха» (European Partnership for the Peaceful Settlement of the Conflict over Nagorno-Karabakh (EPNK)), финансируемой Европейским Союзом.


    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.