• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Зачем сдерживать цены на транспорт в Ереване
    Опубликовано: 2014-04-16 08:05:12

    Плату за проезд в Ереване нужно всеми силами удержать на прежнем уровне. Об этом заявила член правящей Республиканской партии Армении, председатель комиссии по финансам, экономике и транспорту Совета старейшин Еревана Наира Нагапетян, комментируя исследование, скоординированное организацией IPSC (Институт политических и социологических консультаций).

    Исследование касалось пассажиропотока в Ереване по видам общественного транспорта и было представлено в мэрии 4 апреля. Так как смета расходов на обслуживание транспорта была подготовлена еще в конце 2013 г, удалось вывести стоимость проезда. С прибылью в 15%, она была определена: для маршрутки на газе – 207 драмов, автобуса на газе – 196, автобуса на дизеле – 252 драма. Это заметно больше нынешних 100 драмов – и, по мнению Нагапетян, такие суммы требовать с пассажира нельзя.

    «Исследование не должно стать основанием для того, чтобы кто-то требовал повышения платы за проезд, притом значительного. Поэтому мы готовы принять предложения от заинтересованных сторон о том, какие действия можно предпринять», - заявила Нагапетян. Она заметила, что окончательное «да» или «нет» изменению платы скажет Совет старейшин.

    На вопрос, согласен ли Совет на частичную субсидию платы со стороны мэрии (например, реальная цена – 200 драмов, субсидия мэрии – 100), Нагапетян ответила, что в принципе вариант приемлем: все зависит от того, выделит ли правительство нужные деньги в бюджет мэрии Еревана на 2015 год.


    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.