• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • ВТБ Армения чистыми заработал почти 6 млрд
    Опубликовано: 2014-04-18 17:21:40

    Прибыль Банка ВТБ (Армения) достигла максимального значения в 2013 году и составила 5,6 млрд. драмов, сказал генеральный директор-председатель директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев.

    «Для нас это максимальное значение, которое ВТБ зарегистрировал за время работы в Армении», – сказал Гусев в пятницу журналистам.

    Он отметил, что активы банка в 2013 году увеличились на 43,1% и составили 302,3 млрд. драмов. По его словам по данному показателю банк занимает второе место среди банков Армении и удерживает 10,2% доли рынка по совокупным активам, что «является существенным показателем для банка».

    Гусев сообщил также, что уровень рентабельности капитала Банка ВТБ (Армения) по итогам 2013 года составил 16,7%, при целевом показателе в 15%, а уровень прибыльности активов – 2,2%.

    Говоря о качественных успехах за 2013 год, гендиректор банка отметил процесс реформирования филиальной сети, внедрение новых продуктов.

    Он также сообщил, что по показателям розничного кредитования банк занимает второе место в банковской системе с долей на рынке порядка 14,7%. По его словам, за последний год удельный вес банка на розничном рынке увеличился более чем на 1%, и, согласно прогнозам, в 2014 году эта тенденция продолжится.

    По совокупному кредитному портфелю, как отметил Гусев, Банк ВТБ (Армения) является абсолютным лидером в Армении, выйдя по данному показателю на первое место.

    Согласно предоставленным банком данным, общий кредитный портфель Банка ВТБ (Армения) в 2013 году вырос на 38,1% до 232,1 млрд. драмов. На конец прошлого года банку по совокупным кредитам принадлежит 12,2% рынка.

    Гусев отметил также, что банк нарастил клиентскую базу физических лиц до 450 тыс. человек, а юридических лиц – до порядка 10 тыс. клиентов, среди них 5 тыс. клиентов активно обслуживающиеся по счетам.

    По словам Гусева, в 2013 году чувствовались небольшие кризисные явления в стране, нехватка новых предприятий, отсутствие устойчивого роста предприятий малого и среднего бизнеса.

    «При этом проводимая в банковской системе работа как со стороны Центрального банка, так и Союза банков Армении привела к тому, что банки сегодня чувствуют себя устойчиво и посткризисные явления в банковской системе сведены практически на нет. А те темпы роста, которые показывает и Банк ВТБ (Армения) и, в целом, банковская система в стране говорит о том, что банки чувствуют себя уверенно», – сказал Гусев.

    ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы Армении по основным показателям. ($1 – 413,68 драма).

    armbanks.am

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.