• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 99 лет: Постановка и фильм о Геноциде армян, церемония поминовения и традиционное факельное шествие
    Опубликовано: 2014-04-22 11:31:16

    В Лос-Анджелесе будет представлена посвященная 99-ой годовщине Геноцида армян постановка «Заглуши ложь, кричи о правде». Уже 6 лет подряд искусствоведы, представители армянской общины, организации по защите прав человека собираются, чтобы отдать дань уважения жертвам Геноцида армян и объявить миру о трагедии армянского народа.

    «Армяне всего мира и в целом порядочные люди обеспокоены произошедшими в армянонаселенном городе Кесаб в Сирии событиями. А отрицание Геноцида армян на протяжении 99 лет лишь подчеркивает, что насколько важно сегодня его признание. Премьер Турции Эрдоган еще раз показал, что предпочитает все скрывать, чем лицом к лицу встретиться с последствиями собственной истории. Закрыв доступ к социальным сетям, он вновь попытался скрыть истину», - сказал музыкант Эндрю Кзирян, пишет Panorama.am со ссылкой на Asbarez.

    В рамках мероприятий, посвященных 99-ой годовщине Геноцида армян, в общественной библиотеке Worcester в Массачусетсе состоится показ документального фильма «Шрамы молчания», в котором рассказывается о влиянии Геноцида на сегодняшних армян и том трагическом пути, который армянский народ продолжает проходить и сегодня.

    В ближайшие дня мероприятия, посвященные 99-летию Геноцида, пройдут и в Глендейле. В частности, в театре Алекс состоится мероприятие, в рамках которого местные студенты представят армянские национальные танцы и песни. Основным докладчиком на мероприятии будет инженер Маурис Мисак Келечян, благодаря научным исследованиям которого были обнаружены факты жестокого обращения с армянскими детьми в детдоме Антурайя. В Глендейле будет проведена также церемония зажжения свечей.

    Армянская община Пасадены также проведет церемонию поминовения, а перед консульством Турции в Лос-Анджелесе состоится акция протеста.
    В Ереване в связи с годовщиной Геноцида армян Молодежный союз АРФ Дашнакцутюн 23-го апреля проведет традиционное факельное шествие, которое стартует с Площади Свободы. Участники акции также передадут президенту Армении письмо с требованием отозвать подпись армянской стороны под армяно-турецкими протоколами 2009 года.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.