• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Программа Save the children в Армении за 20 лет переросла из гуманитарной в программу развития – директор ереванского офиса
    Опубликовано: 2014-04-23 09:43:37

    Программа международной организации Save the children за 20 лет деятельности в Армении переросла из гуманитарной в программу развития, сказала директор ереванского офиса Save the children Ирина Сагоян в ходе празднования 20-летия работы организации в стране.

    «Организация Save the children пришла в Армению 20 лет назад, в трудные для страны годы, когда дети нуждались в горячей пище и крове над головой. Сейчас программа организации из гуманитарной переросла в программу развития»,- сказала она.

    Сагоян сообщила, что за годы деятельности в Армении организация осуществила в Армении более 900 программ в 500 общинах страны, осуществив пожертвований на сумму в более чем $60 млн.

    Бенефициариями этих программ стали более 440 тыс. детей, Save the Children сотрудничает с 40 армянскими и международными организациями.

    «Дети составляют четверть населения Армении, но они олицетворяют будущее всей нации»,- сказала Сагоян.

    Присутствовавший на церемонии министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Ерицян в swoem выступлении отметил, что организация смогла за 20 лет успешно выполнить поставленные перед ней задачи.

    «Mы работаем вместе уже много лет, и я думаю,  что вместе мы пройдем еще долгий путь»,- сказал он.

    Министр выступил с инициативой пригласить детей в инвалидных колясках из 21 специальной школы, с которыми сотрудничает Save the children, в Министерство по чрезвычайным ситуациям, чтобы они увидели, что в будущем у них будет возможность работать в МЧС.

    «Думаю, что через год или два и в других министерствах и ведомствах эти проблемы будут решены, и дети с особыми нуждами найдут там работу»,- сказал он.

    Организацию поздравили также представители Министерства труда и по социальным вопросам, посол США в Армении Джон Хефферн, представители школ и детских садов, которым организация оказывает поддержку, представители общественных организаций.

    newsarmenia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.