• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Саргсян принял делегацию конгрессменов США
    Опубликовано: 2014-04-24 15:07:42

    Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял делегацию конгрессменов США во главе с руководителем комиссии по внешним отношениям палаты Представителей Эдом Ройсом. В состав делегации вошли конгрессмены США Элиот Энгель, Девид Сисилен, Лоис Френкель. Об этом сообщает управлении информации и по связям с общественностью МИД Армении.
     
    Президент РА поприветствовал делегацию в нашей стране и отметил, что визит конгрессменов США в Армению сегодня – в день Геноцида армян и встреча в Мемориальном комплексе жертв Геноцида армян особенно символичны.
     
    По словам Сержа Саргсяна, в первую очередь это свидетельствует о том, что армянский народ не одинок в своей общенациональной трагедии, что имеет большое значение для нашего народа.
     
    Президент Армении выразил признательность друзьям Армении в конгрессе США, в том числе членам делегации, посетившей Армению за почтение памяти жертв Геноцида армян.
     
    Серж Саргсян также выразил благодарность США за поддержу на протяжении длительного времени в деле экономического развития Армении, реформ, становления и укрепления демократии, а также в вопросе сохранения стабильности в регионе, за активную вовлеченность в имеющие для Армении жизненное значение вопросы.
     
    Серж Саргсян заверил конгрессменов США, что Армения продолжит углублять и развивать двусторонние армяно-американские отношения.
     
     
    Конгрессмены США поблагодарили президента Армении за его оценку и теплые слова и отметили, для членов, входящих в состав делегации – представителей Демократической и Республиканской партий также крайне важно находится в Армении именно в этот день, хорошо понимая символ дня.
     
    По словам Эда Ройса, если история не идет в правильном русле, если история не представлена в учебниках правильно, то, однозначно, развития стоят под угрозой. По его словам, именно из этих соображений тема Геноцида армян входит в учебники США и преподается.
     
    Конгрессмены США выразили готовность продолжить свои усилия во благо развития Армении и благополучия армянского народа.
     
    В ходе встречи собеседники коснулись также приоритетов повестки внешней политики Армении, региональных вопросов и вызовов.

    tert.am

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.