• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Саргсян: Армения полна решимости продолжить углублять и развивать отношения с США
    Опубликовано: 2014-04-24 14:47:43

    Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял делегацию американских конгрессменов во главе с председателем Комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США Эдом Ройсом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Отметим, в составе делегации – конгрессмены Элиот Энгел (Нью-Йорк), Дейвид Сисили (Род-Айленд) и Лоис Френкел (Флорида).

    Президент Саргсян, поприветствовав гостей, назвал символичным визит американских конгрессменов в Армению сегодня, в День памяти жертв Геноцида армян и посещение ими мемориального комплекса «Цицернакаберд» (памятник жертвам Геноцида армян в Османской империи 1915г.). По его словам, это, в первую очередь, является очевидным свидетельством того, что армянский народ не одинок в своей общенациональной трагедии.

    Глава армянского государства выразил благодарность друзьям Армении в Конгрессе США, в том числе членам посетившей республику делегации, за то, что они рядом с армянским народом в день 99-й годовщины Геноцида армян, и за воздаяние дани памяти жертв первого геноцида 20 века.

    Серж Саргсян поблагодарил также Соединенные Штаты Америки за оказываемое многие годы содействие экономическому развитию Армении, процессу реформ, становлению и укреплению демократии в стране, а также за способствование сохранению стабильности в регионе, активную вовлеченность в вопросах, имеющих для Армении жизненное значение.

    Президент Армении Серж Саргсян заверил конгрессменов в том, что Армения полна решимости продолжить углублять и развивать армяно-американские двусторонние отношения.

    Председатель Комитета по иностранным делам палаты представителей Конгресса США Эд Ройс и члены возглавляемой им делегации выразили благодарность президенту Армении за теплые слова, отметив, что для представителей Демократической и Республиканской партий также крайне важно находиться в Армении именно сегодня, учитывая символику дня. По словам Эда Ройса, если история в учебниках по истории преподносится не правильно, то однозначно развития подвержены опасности. По заверению главы Комитета, из этих соображений в США тема Геноцида армян включена в учебники.

    Конгрессмены выразили готовность продолжить свои усилия во благо развития Армении и благоденствия армянского народа.

    В ходе встречи собеседники коснулись приоритетов внешнеполитической повестки Армении, региональных проблем и вызовов.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.