• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На пост спикера парламента Армении выдвинут Галуст Саакян
    Опубликовано: 2014-04-27 15:05:14

    На пост спикера Национального собрания РА утверждена кандидатура зампредседателя РПА, главы фракции республиканцев в парламенте Галуста Саакяна. Кандидатура была выдвинута на заседании исполнительного органа РПА и принята единогласно. Как сообщил пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов, 28 апреля кандидатура Саакяна будет представлена в парламент страны.

    Галуст Саакян родился 8 апреля 1948 года в Ереване. В 1971г. окончил Ереванский государственный университет, по образованию - филолог.Депутат армянского парламента с 1995 года. С 2003 года руководит фракцией РПА.

    Должность председателя Постоянной Комиссии по государственно-правовым вопросам Национального Собрания Армении займет член парламентской фракции РПА Ованнес Саакян. Ранее пост председателя Постоянной Комиссии по государственно-правовым вопросам НС РА занимал Давид Арутюнян, который 18 апреля указом президента Сержа Саргсяна был назначен министром-руководителем Аппарата правительства Армении.

    Согласно регламенту НС РА, право на выдвижение из состава депутатов кандидатов на должности председателя Национального Собрания, его заместителей принадлежит депутатам. Председатель Национального Собрания избирается тайным голосованием, большинством голосов от общего числа депутатов. Заместители председателя Национального Собрания избираются тайным голосованием большинством голосов участвующих в голосовании депутатов, если в голосовании участвовало более половины от общего числа депутатов. Если должности заместителей председателя Национального Собрания являются вакантными одновременно, то выдвижение, обсуждение кандидатур и голосование по ним осуществляются отдельно.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.