• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Омбудсмен Армении критикует министерство за неполноценное изучение вопроса интерната
    Опубликовано: 2014-04-29 16:04:37

    Учителя бюрегаванской школы-интерната при министерстве труда и социальных вопросов, в качестве меры наказания, заставляют детей стоять на уроках. Об этом говорится в сообщении офиса Омбудсмена Армении Карена Андреасяна.

    Наблюдая за занятиями через полуоткрытую дверь, представители Защитника прав человека стали свидетелями того, как учитель ударил ручкой по пальцам одного из учеников и обращался к нему, употребляя неподобающие выражения. Дети боятся дирекции и в случае проблем друг с другом не обращаются к ней. Сотрудники офиса выявили также нарушения условий хранения продуктов.

    В сообщении отмечается, что во время предыдущих визитов представители Омбудсмена неоднократно предупреждали директора учреждения о необходимости неупотребления продуктов с истекшим сроком годности, обеспечения условий хранения продуктов и решения других проблем.
    Об отмеченных проблемах сообщили министерству труда и социальных вопросов, которое, согласно авторам заявления, даже после того, как было проинформировано, провело одностороннее и неполноценное изучение вопроса.

    «То есть объяснительные были взяты только у тех сотрудников, действия которых были спорными, а мнения учащихся в школе детей и вовсе не выслушали.

    С целью получения объяснений по поводу формата проведенного изучения заместитель Омбудсмена Геня Петросян связалась с замминистра труда и социальных вопросов Филаретом Берикяном. К сожалению, замминистра не дал надлежащего ответа.

    Карен Андреасян требует принять срочные меры для проведения полного, объективного и разностороннего изучения нарушений, зафиксированных в интернате города Бюрегаван, чтобы исключить повторения подобного и привлечь к ответственности допустивших упущения чиновников», – говорится в сообщении.

    Ранее ряд организаций и частных лиц обратились по вопросу школы-интерната к генпрокурору Армении.

    epress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.