• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Первомайское шествие армянских коммунистов завершилось акцией солидарности у посольства России
    Опубликовано: 2014-05-01 21:04:39

    Первомайское шествие коммунистов в Ереване завершилось акцией у посольства России в Армении.

    Как сообщает NEWS.am, несколько сотен коммунистов перед зданием дипломатической миссии скандировали «Россия», после чего было зачитано обращение участников первомайского евразийского шествия. В обращении, в частности, говорится:

    «Мы, участники многолюдного Первомайского шествия в Ереване, обращаемся к народам Республики Армения и Российской Федерации, а также Белоруссии, Казахстана и Киргизии, с призывом на этом решающем этапе оказать всемерную поддержку развернувшимся масштабным интеграционным процессам, инициированным президентом России Владимиром Путиным.

    Предстоящее вступление Армении в Таможенный союз стало судьбоносным выходом для народа многострадальной республики, первым шагом на пути активного участия в процессе создания к 1 января 2015 года Евразийского союза. Мы, участники акции, представляющие Ереван и регионы республики, уверены, что Евразийский союз станет лишь первой, но твердой ступенью на сложном пути неизбежного воссоздания в новом формате союзного государства на постсоветском пространстве. В сложившейся ситуации все усилия по вступлению Армении в Таможенный союз и ее активному и полноценному участию в процессе образования Евразийского союза должны пользоваться и пользуются полной поддержкой подавляющего большинства населения страны.

    Одновременно с этим в Армении развернута антироссийская истерическая кампания, в которую вовлечены известные так называемые оппозиционные силы либеральной направленности».

    В обращении также отмечаются трагические украинские события: «Украина сегодня – наша общая боль. Эта страна стала ареной циничного американо-европейского заговора, в результате которого в Киеве совершен государственный переворот, и власть захвачена неонацистами. Ключевая роль в спасении народа Украины вновь принадлежит России, и первые плоды уже есть: Крым, как и Нагорный Карабах, четверть века назад, самоопределился в соответствии со всеми нормами международного права.

    Вновь подчеркивая судьбоносную роль развернувшихся масштабных интеграционных процессов на постсоветском пространстве, выражаем готовность всячески способствовать вступлению Армении в Таможенный и Евразийский союзы – единственный залог обеспечения военной, политической и экономической безопасности нашей страны».

    После завершения мероприятия у российского посольства участники шествия отправились в находящийся по соседству городской детский парк имени Кирова, где начался праздничный концерт.

    lratvakan.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.