• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении отменяют налог на роскошь
    Опубликовано: 2014-05-02 13:05:45

    Национальное Собрание Армении на заседании в среду приняло в первом чтении представленный депутатами правящей Республиканской партии Армении (РПА) законопроект о внесении изменений в закон «Об акцизном налоге», который предусматривает отмену налога на дорогие автомобилей.
    Некоалиционные фракции Национального Собрания - «Процветающая Армения», Дашнакцутюн, Армянский национальный конгресс, «Наследие» и «Оринац Еркир» - заявили, что отказываются участвовать в голосовании, после чего правящая РПА обьявила 20-минутный перерыв, после чего законопроект был принят 67 голосами депутатов – республиканцев. Один человек воздержался.
    Поправки касаются налогов на автомобили стоимостью выше 25 млн. драмов или автомобилей не старше 2 лет и объемом двигателя в 4500 и более кубических сантиметров.
    Как отметил накануне председатель постоянной Комиссии по экономическим вопросам, депутат от фракции РПА Вардан Айвазян, акцизный налог, введенный на дорогие автомобили с января 2012 года, не оправдал себя с финансовой точки зрения, так как поступления в бюджет по части дорогих автомобилей снизились. По его словам, вместо предполагавшегося роста поступлений от акцизного налога таможенные пошлины и НДС с импорта автомобилей сократились на порядка 3 млрд. драмов.
    «Есть и другая причина, по которой дорогие автомобили нужно временно освободить от акциза. С 2015 года мы вступаем в Единое экономическое пространство и принимаем единые пошлины на автомобили. А они уже высокие, так пусть за эти оставшиеся месяцы те, кто хотят импортировать дорогие машины, сделают это», - сказал Айвазян.($1 – 413,10 драма).

    lragir.am 

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.