• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянский джазмен получил приз за победу в конкурсе Cinema Jazz Awards
    Опубликовано: 2014-05-06 10:05:59

    В Клубе Игоря Бутмана в Москве состоялся IX конкурс живых саундтреков к немому кино Cinema Jazz Awards. Это популярное соревнование лучших джазовых музыкантов России проходит дважды в год. Конкурс был придуман телерадиоведущим Михаилом Довженко и промоутером Романом Христюком в 2009 году.
    Идея конкурса заключается в том, что самые разные джазовые коллективы заранее получают 20-минутные отрывки из немых фильмов и готовятся в присутствии публики и жюри их озвучить. Причем в конкурсе могут участвовать коллективы с любым количеством участников, исполняющие музыку любых джазовых направлений. А фильмы организаторами конкурса выбираются самых разных жанров - от комедий и мелодрам, до ужасов и научной фантастики. Как советские, так и зарубежные. Выступления музыкантов оценивают, как правило, ведущие представители российского кино, телевидения, шоу-бизнеса.
    В IX конкурсе Cinema Jazz Awards Сергей Клевенский и Таисия Красноперцева озвучивали фильм "Мать", дуэт Армена Мерабова и Одиссея Богусевича создали оригинальный саундтрек к фильму "Крылья", трио Феликса Лахули озвучило фильм "Безопасность прежде всего", а квартет Азата Баязитова добавил звука в фильм "Большое ограбление поезда".
    Приз за победу в конкурсе ведущий Михаил Довженко вручил дуэту Армена Мерабова и Одиссея Богусевича.
    Армен Мерабов – высококлассный импровизационный музыкант, очень эмоциональный, пианист необычный с нестандартными подходами к исполняемому материалу. Акценты, расставляемые Арменом, волей-неволей заставляют взглянуть на произведения под новым углом.
    Будучи сыном знаменитого дирижера и композитора Левона Мерабова, Армен с детства рос в атмосфере джаза и быстро стал делать успехи в музыке. Его первым инструментом был тромбон, и никто не мог предположить, что когда-нибудь Армен сменит его. Переход с тромбона на фортепиано для всех явился полной неожиданностью.
    Изначально одаренный необыкновенной музыкальностью, Армен раскрывается как пианист с нестандартным и уникальным мышлением.
    На первых порах Армен Мерабов играл и совершенствовал себя в оркестре «Фонограф» под управлением Сергея Жилина. В 1998 году совместно со своей будущей супругой, Мариам Мерабовой, Армен создает джазовый проект "Мирайф".
    Армен много работает в кино. В 2000 году выходят два документальных фильма- «Взрослые игры детей» и «Калуга - Марс» (реж. Михаил Куправа и Аркадий Гриднев). Также группой «Мирайф» записано несколько джазовых композиций к художественному фильму режиссера Максима Воронкова «Интимная жизнь Севастьяна Бахова».
    Армен пишет много инструментальной музыки, делает джазовые оркестровки.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.