• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Минсельхоз Армении назвал сумму ущерба фермерским хозяйствам после апрельских заморозков
    Опубликовано: 2014-05-07 17:08:41

    Из-за установившейся в Армении в конце марта – начале апреля низкой температуры был причинен ущерб 3700 фермерским хозяйствам в порядка 287 общинах, в основном в низменных и предгорных зонах Араратской и Армавирской областей. Такие данные сегодня на пресс-конференции представил замминистра сельского хозяйства Армении Гарник Петросян.

    По его словам, по предварительным подсчетам, общий ущерб составляет порядка 11 млрд. 181 млн. драмов.

    Гарник Петросян отметил также, что серьезный ущерб причинен абрикосовым деревьям: урожай полностью поврежден на площади 6711 га. А вот в ряде общин Арагацотнской, Котайкской, Вайоцдзорской областей Армении холода не причини серьезного ущерба абрикосовым деревьям.

     «Необходимого количества урожая абрикоса для переработки обеспечить не удастся, большими не будут и объемы экспорта, однако на рынке определенное количество абрикосов будет», – сказал Г.Петросян, добавив, что в этом году ожидается, что урожай абрикоса составит 8 тыс. тонн, в то время как в прошлом году этот показатель составил 89 тыс. тонн, 23 тыс. тонн из которых были направлены на экспорт. 

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.