• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • США предлагают выбрать между войной в Карабахе, неприемлемым статус-кво и переговорами
    Опубликовано: 2014-05-09 13:32:37

    Посольство США в Армении ответило на критику по поводу выступления американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика, который представил 7 мая официальную позицию Соединенных Штатов по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

    "Те, кто критикуют выступление посла Уорлика, помните, что любое урегулирование конфликта путем переговоров предполагает компромисс с обеих сторон. Есть три возможных выхода из ситуации: решение конфликта путем переговоров, затягивание неприемлемого статуса-кво и война. Выбирайте", - говорится в сообщении посольства США, размещенном на странице диппредставительства в Twitter. Как отмечается, если стороны будут стремиться получить все, что хотят, им придется ждать очень-очень долго.

    Напомним, что заявление американского сопредседателя МГ ОБСЕ Джеймса Уорлика по Карабаху вызвало опасения в правящей Республиканской партии Армении. Председатель постоянной комиссии по внешним сношениям парламента Армении, депутат от правящей Республиканской партии Армении Артак Закарян в беседе с ИА REGNUM заявил, что в заявлении Уорлика вызывает опасение не то, что было сказано, поскольку там нет ничего нового, а то, что среди стран-посредников могут быть расхождения в позициях по Карабаху. По его словам, заявление американского дипломата не отражает единую позицию других стран-сопредседателей МГ ОБСЕ - России и Франции. "Сделанные Уорликом предложения ведут конфликт не к разрешению, а к более глубокому тупику", - сказал депутат.

    Исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки Арам Амбарян заявил, что план США по карабахскому урегулированию неприемлем морально и нереализуем на практике. "Номинально мы приветствуем обновленный акцент на статусе Нагорного Карабаха, однако этот план сильно отстает от нашего американского идеала - демократического самоопределения, который является фундаментальным принципом", - сказал он.


    ИА REGNUM

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.