• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Во Франции прошла акция в поддержку матери-армянки
    Опубликовано: 2014-05-11 14:04:14

    Родители, представители общественных организаций и жители квартала Труа-Сите французского города Пуатье мобилизовались в поддержку матери-армянки, которая находится под угрозой депортации. Об этом пишет газета «Centre Presse».

    Около шестидесяти родителей и местных жителей собрались у местной школы с плакатом, выразив солидарность с армянкой по имени Марина и ее детьми. Демонстранты заявили, что при необходимости будут спать на улице, на площадке перед школой, в знак протеста против отношения местной префектуры к женщине. Марина – вдова с двумя детьми в возрасте 9 и 11 лет – обязана покинуть территорию Франции без промедления. Документ об этом был выдан ей несколько дней назад, и она безуспешно обжаловала его в административном суде.

    По словам родителей учеников, Марина и ее дети, проживающие в этом районе в течение трех лет, «прекрасно интегрированы». Дети ходят в шахматный клуб, а также пользуются программой школьной помощи в местном социально-культурном центре. «Наша мобилизация не политическая. Она побуждена осознанием реальности в нашем квартале. Мы знаем много семей, вынужденных покинуть французскую территорию, мы сталкиваемся с ними ежедневно»,– сказал директор центра.
     
    NovostiNK.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.