• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На российской военной базе в Армении началась очистка территорий от взрывчатых веществ
    Опубликовано: 2014-05-12 14:03:46

    На российской военной базе Южного военного округа, расположенной в Республике Армения, военные инженеры приступили к мероприятиям по очистке территорий учебно-тренировочных комплексов Камхуд и Алагяз от взрывчатых веществ. Данные мероприятия проводятся регулярно два раза в год перед началом зимнего и летнего периодов обучения войск.
     
    Как сообщает пресс-служба ЮВО, накануне с инженерами военной базы в ходе лагерного сбора были проведены специальные занятия по проведению разведки местности, обнаружению взрывчатых веществ и уничтожению различных типов неразорвавшихся снарядов и веществ с точным выбором и расчетом накладных снарядов с соблюдением всех мер безопасности.
     
    Инженерно-саперными подразделениями соединения будет проведена зачистка двух высокогорных полигонов, мест проведения занятий по огневой, горной и тактико-специальной подготовке. Все найденные неразорвавшиеся взрывчатые вещества и предметы подлежат уничтожению накладными зарядами на специально оборудованных площадках.
     
    В течение месяца на учебно-тренировочных комплексах Камхуд и Алагяз запланировано провести очистку более 200 учебных участков. В зимний период обучения в ходе полевых занятий по боевой подготовке и лагерных сборов на полигонах проведено более 120 тыс. выстрелов снарядами из вооружения танков и артиллерийских орудий, а также более 350 тыс. выстрелов из стрелкового оружия и гранатометов.

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.