• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Франуса Олланд: Армения показала свою волю и выбор
    Опубликовано: 2014-05-12 18:36:06

    Франция приветствует евроассоциацию Армении и после саммита Восточного партнерства в Вильнюсе. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд на открытии армяно-французского бизнес-форума в  Ереване 12 мая.
     
    По его словам, на форуме в Вильнюсе в ноябре прошлого года Армения показала свою волю и выбор: республика сохраняет решимость приближаться к Европе. Не нужно  вставать перед дилеммой между Европейским и Таможенным союзами. «Я хотел бы подумать о том, как Армении можно организовать ассоциацию с ЕС без того, чтобы это мешало вашей интеграцию с Таможенным союзом.  Очевидно, что Армения, будучи связанной со своим регионом, хочет участвовать и в европейских политических ценностях. Это необходимо, как и приход в Армению европейских инвестиций. Чтобы наша повестка дня была насыщена не только политическими, но и экономическими вопросами», - заявил Олланд.
     
    В свою очередь президент Армении Серж Саргсян отметил, что за последние 6 лет инвестиции Франции в Армении превысили $1 млрд. Он отметил, что этот показатель превзошел за предыдущие годы.
     
    Саргсян отметил, что в Армении действует более 20 компаний с французским капиталом, в том числе «Перно-Рикар», «Orange Armenia», «Bureau Veritas», банк ACBA Credit Agricole и др. А всего в Армении действует около 180 компаний с французским капиталом. «Мы считаем очень важным развивать экономическое сотрудничество и дальше, чтобы довести его до уровня политического диалога», - отметил Саргсян.

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.