• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Участие НКР в переговорном процессе - ключ для урегулирования карабахского вопроса
    Опубликовано: 2014-05-13 13:04:42

    Если цель Минской группы ОБСЕ в том, чтобы в армянском и азербайджанском обществах началась дискуссия в связи с карабахским вопросом, то, возможно, им удалось достичь желаемого результата. Об этом заявил секретарь парламентской фракции партии «Наследие» Теван Погосян, комментируя заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

    По словам Погосяна, позиция «Наследия» по урегулированию карабахского вопроса в том, что Нагорно-Карабахская Республика должна стать участницей переговорного процесса: «Участие НКР в переговорном процессе - ключ для урегулирования карабахского вопроса. С другой стороны, надо оставить в стороне разные призывы и начать стоить мощное государство и решать наши проблемы».

    Напомним, что в совместном заявлении сопредседателей МГ ОБСЕ, в частности отмечалось, что «перемирие, однако, не решило конфликта. Оно оставило территории вокруг Нагорного Карабаха оккупированными и оказалось не в состоянии обеспечить прогресс в вопросе статуса Нагорного Карабаха. Отсутствие окончательного урегулирования привело к перемещению сотен тысяч людей, вечной угрозе эскалации насилия вдоль границы и линии соприкосновения, а также посеяло заблуждение у некоторых людей, что статус-кво может быть устойчивым и продлиться на неопределенный срок».

      NovostiNK.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.