• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стал известен состав Апелляционного суда к заседанию по делу ЧП в ресторане «Арснакар»
    Опубликовано: 2014-05-13 17:06:36

    Стал известен состав  Апелляционном суда к предстоящему заседанию по делу ЧП в ресторане «Арснакар» – Ева Дарбинян, Сергей Чичоян, Гагик Аветисян. Об этом сообщили в Апелляционном суде Армении. Заседание будет проходить под председательством Сергея Чичояна.

    Напомним, 29 июня 2012г. скончался заведующий ЛОР-отделением Военного госпиталя Минобороны Армении, майор медицинской службы 33-летний Ваге Аветян, пострадавший в результате применения насилия на территории ресторанного комплекса «Арснакар» в Ереване 17 июня того же года. В рамках уголовного дела были арестованы 6 человек: Арман Хачатрян, Норайр Айрапетян, Гарик Маркарян, Арман Багдасарян, Давид Адамян и Артур Баблоян. Им было предъявлено обвинение в избиении Ваге Аветяна, Артака Баядяна, Гарика Согомоняна, Аркадия Агаджаняна и Эдгара Никояна. 24 марта 2014 года судья суда общей юрисдикции административных районов Еревана Аван и Нор Норк Давид Арутюнян огласил приговор по делу, согласно которому каждый из 6 подсудимых был приговорен к 12 годам лишения свободы и штрафам.

    Подсудимый Норайр Айрапетян требует от Апелляционного суда полностью отменить и изменить приговор суда общей юрисдикции административных районов Аван и Нор Норк и признать его виновным по признакам преступления, предусмотренного п.14 ч.2 ст.112 УК Армении (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ст. 118 (избиение) и назначить справедливое наказание.

    Давид Адамян также требует от Апелляционного суда отменить и изменить приговор суда общей юрисдикции административных районов Аван и Нор Норк, принять новый судебный акт, признав его невиновным.

    Подсудимый Гарик Маргарян требует от Апелляционного суда отменить и изменить приговор суда общей юрисдикции административных районов Аван и Нор Норк принять новый судебный акт, признав его виновным по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 113 УК Армении (Умышленное причинение другом человеку телесного повреждения или какого-либо иного вреда здоровью, не опасного для жизни).

    Артур Баблоян требует от Апелляционного суда отменить и изменить приговор суда общей юрисдикции административных районов Аван и Нор Норк, применить в его отношении решение НС Армении об объявлении амнистии и прекратить производство уголовного дела в его отношении либо назначить легкое наказание, применить правила статьи 70 УК Армении и не применять назначенное наказание условно.

    Подсудимый Арман Хачатрян требует от Апелляционного суда отменить и изменить приговор суда общей юрисдикции административных районов Аван и Нор Норк, прекратить уголовное преследование в его отношении и вынести оправдательный акт правосудия

    Подсудимый Арман Багдасарян требует отменить приговор и вынести в его отношении оправдательный акт правосудия, либо направить дело в тот же суд на новое рассмотрение.

    panorama.am

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.