• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В рамках Евразийского союза будет создано общее образовательное пространство
    Опубликовано: 2014-05-14 16:27:08

    В рамках Таможенного союза и Евразийского экономического союза предусматривается подписание образовательных документов с Арменией, поскольку очевидно, что общий экономический рынок подразумевает также общий рынок труда, что, в свою очередь, ведет к общему образовательному пространству. Об этом в беседе с журналистами 14 мая после выступления в ходе национальной конференции на тему образовательной программы проекта «Содействие коммуникациям ЕС по поводу реформ в Армении» заявил министр образования и науки Армении Армен Ашотян, добавив, что у Таможенного союз нет отдельной и унитарной образовательной системы.

    С этой точки зрения, по словам министра, необходимо подчеркнуть, что и Россия, и Казахстан, и Армения присутствуют на европейском образовательном пространстве, а Беларусь несколько раз пыталась добиться этого. «Мы очень правильно выбрали направления реформ и осуществляем их, другое дело, что по разным причинам нас часто не удовлетворяют их глубина и темпы. О том, что мы можем вернуться к действующим ранее системам, будь то в общеобразовательной сфере или в сфере высшего образования, не может быть и речи. Армения не может изолироваться от мира, от европейского образовательного пространства, этого требуют интересы нашего молодого поколения», - отметил Ашотян.

    Коснувшись сотрудничества в рамках создаваемого Евразийского союза, министр сообщил, что на данном этапе работа будет нацелена на упрощение взаимного признания документов – аттестатов, дипломов, других образовательных сертификатов – между странами-членами. «Учитывая то, что мы накопили очень большой европейский опыт, для других стран-членов Евразийского союза можем представлять большой интерес благодаря накопленному европейскому капиталу, а европейский капитал, несомненно, один из наилучших капиталов и культур в мире», - заключил Армен Ашотян.

      NovostiNK.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.