• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обсуждение законопроекта об образовании в Армении: «Безграмотные могут достичь большего»
    Опубликовано: 2014-05-17 13:06:58

    «Настало время заменить обязательное 9-летнее образование 12-летним», – в парламенте заявил министр образования и науки Армен Ашотян, предложив внести поправки в закон «Об общем образовании».

    Большинство депутатов, в основном членов фракции «Процветающая Армения» (ППА), сказали, что на деле это ничего не изменит, так как «школьники продолжают заниматься с репетиторами для поступления в вуз», то есть качество образования не меняется.

    «У вас есть конкретная самодостаточная программа, которая обеспечит качество, или вы руководствуетесь принципом «пуговицу купили, теперь надо подумать о пальто»?», – спросила секретарь фракции ППА Наира Зограбян. По ее словам, школы коррумпированы и «повсеместно продаются оценки».

    Секретарь фракции «Армянский национальный конгресс» Арам Манукян, в свою очередь, заявил, что большинство населения страны не придает образованию большого значения с точки зрения построения будущего, так как видят, что «в парламенте сидят необразованные люди».

    Депутат процитировал результаты проведенного на Южном Кавказе опроса. «Только 19% опрошенных в Армении сказали, что образование является основополагающей ценностью, при помощи которой можно найти работу. В Азербайджане так думают 29%, в Грузии – 35%.

    Власти своими безграмотными кадрами, парламент со своими депутатами, которые только и могут, что написать биографию на одной странице, ведут к тому, что богач, безграмотный человек может достичь большего, чем кто-либо другой», – сказал Манукян.

    epress.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.