• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дополненный вариант пакета конституционных реформ представят президенту Армении 1 июля
    Опубликовано: 2014-05-20 19:06:51

    В вопросе обсуждения концепции конституционных реформ Специализированная комиссия по конституционным реформам при президенте Армении пока еще не пришла к окончательному заключению, в частности относительно того, стоит переходить к парламентской модели управления или нет. Об этом на организованном в Ереване публичном обсуждении на тему «Предварительная концепция конституционных реформ в Армении» заявил глава Конституционного суда Армении Гагик Арутюнян.

    По его словам, комиссия представила подход относительно того, как следует реформировать действующую систему, и констатировала, что существуют проблемы, которые не столь решаемы в рамках действующей системы.

    По словам Гагика Арутюняна, в июне будут обобщены результаты обсуждений, а члены комиссии выразят свою позицию в ходе голосования.

    Уже 1 июля комиссия должна будет представить дополненный вариант пакета конституционных реформ президенту страны, и в случае, если он будет одобрен, начнутся работы по пакету конкретных изменений.

    Отметим, что в проекте концепции реформирования Конституции Армении предлагается переход к парламентской модели государственного управления. Проект пока находится на стадии рассмотрения и, как отметил глава Специализированной комиссии по конституционным реформам при президенте РА, председатель Конституционного суда республики Гагик Арутюнян, референдум по конституционным в реформам в Армении может пройти не раньше 2016 года.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.