• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правительство Армении планирует добиться до 2017 года 5-процентного роста экономики
    Опубликовано: 2014-05-20 18:02:27

    Национальное Собрание Армении сегодня приступит к рассмотрению программы деятельности нового кабинета министров. Согласно представленной в парламент программе, правительство намерено обеспечить опережающие темпы роста экономики по сравнению с развитыми странами посредством среднесрочного роста ВВП на 5%, постепенное повышение минимальной зарплаты до 65 тысяч драмов и сокращение уровня бедности на 10 процентных пунктов. Отметим, что по состоянию на данный момент минимальная зарплата в Армении составляет 45 тыс.драмов. 

    Для сравнения отметим, что при реализации одобренной парламентом прошлогодней программы деятельности предыдущего Кабмина правительство намерено в течение 2013-2017гг. обеспечить опережающие темпы роста экономики по сравнению с развитыми странами посредством среднесрочного роста ВВП на 5-7%, как минимум удвоить размер минимальной зарплаты и сократить на 8-10% уровень бедности и создать более 100 рабочих мест. Согласно отчету о выполнении госбюджета на 2013г. экономический рост в 2013г. составил 3.5%. Программа правительства была разработана на основании программы Кабмина на 2013г., стратегии национальной безопасности, основных тезисов предвыборной кампании Президента РА и Республиканской партии Армении, а также идей, сопоставимых с указанными документами, представленными в программе парламентских фракций.

    Премьер-министр Армении Овик Абрамян подчеркнул, что при составлении новой программы были учтены мнения всех представленных в парламенте политических сил, министерств и госведомств.  “Конечно, были приняты разумные предложения, а предложения, требующие больших финансовых ресурсов, не могли быть включены в программу”, - заявил на вчерашнем заседании правительства Овик Абраамян.

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.