• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Основа для новых договоренностей между Арменией и ЕС разрабатывается: Траян Христеа
    Опубликовано: 2014-05-21 17:36:19

    Основа для новых договоренностей Армения-ЕС разрабатывается. Сегодня 21-го мая об этом в ходе обсуждений, организованных Евросоюзом и носящих название «10-летний юбилей расширения ЕС», сказал глава делегации ЕС в Армении Траян Христеа.

    Он отметил, что 10 лет назад 1-го мая ЕС расширился на еще 10 членов: «Сейчас нас 28 и мы имеем возможность вспомнить, насколько важным было присоединение этих 10 стран – не только дня них самих, но и для ЕС».

    По его словам, Европа объединилась после многолетнего искусственного разъединения: это был путь, который зиждился на демократии, свободах, верховенстве закона. По его словам, мечты многих проживающих в этих странах людей стали реальностью: это был способ присоединения к демократии.

    «Все мы внутри ЕС действовали в направлении этих обещаний. Инструмент расширения стал одним из самых мощных и стал стимулом для этих стран. Это был инструмент, благодаря которому мы можем усиливать нашу стабильность. Спустя 10 лет после этого ЕС стал сильнее, безопаснее, богаче. Расширение сделало ЕС самым большим единым рынком, выросли объемы торговли, были сделаны инвестиции, возникли новые рабочие места, расширение увеличило вес ЕС в мире.

    В настоящее время в Европе проживает более 500 млн человек. Мы приходим в себя после экономического кризиса. Этот успех показал, что чем более открытой будет Европа, тем еще больше усилятся наши позиции. Мы еще более сильны, когда мы вместе. Сейчас есть 7-8 стран, которые стучатся в нашу дверь – в том случае, когда у некоторых людей в ЕС начали появляться сомнения, и это очень ценно в этом смысле.

    У ЕС есть фундаментальные интересы в лане хороших отношений со своими соседними странами. Расширение частично касается и Армении и стран Южного Кавказа. Мы заинтересованы этим регионом и Арменией. В настоящее время разрабатывается основа для новых договоренностей Армения-ЕС, Армения действительно является очень важным партнером и должна участвовать в безопасности на Южном Кавказе»,- сказал он.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.