• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Венгерский политик подверглась критике за преуменьшение значения Геноцида армян
    Опубликовано: 2014-05-25 17:06:50

    Заместитель председателя Демократической коалиции Венгрии Агнеш Вадаи подверглась резкой критике за преуменьшение исторического значения Геноцида армян в своих комментариях на телеканале «ATV». Об этом пишет венгерский сайт Politics.hu. Возмущение было вызвано тем, что Вадаи раскритиковала замечании Доры Дуро от партии «За лучшую Венгрию». Дора Дуро жаловалась на то, что всегда говорят только о Холокосте евреев, в то время как было много других холокостов в истории.

    Члены армянского меньшинства Венгрии направили письмо в «ATV», отвергнув аргументы Вадаи и попросив телеканал дистанцироваться от этих комментариев. После этого координатор организации «Столетие армянского холокоста» Артин Тирамерян побывал на «ATV», осудив «неуклюжие, некомпетентные комментарии». Он добавил, что практически каждый член армянского меньшинства в Венгрии был так или иначе затронут геноцидом и, скорее всего, был оскорблен заявлением Вадаи. Представитель армянской организации отметил, что резня евреев в Европе в 1940-х года имеет много общего с жестокостью, которой подверглись армяне в Турции в 1915 году.

    news.am

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.