• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На что стоит посмотреть в Германии. Туры от Видерштраль
    Опубликовано: 2014-05-27 11:44:23

    Германия имеет много разных достопримечательностей, способных заинтересовать туристов и равномерно расположенных по всей стране. При этом самым заметным будет необычная архитектура и природа. А на втором месте окажется знаменитое на весь мир пиво и великолепная кухня.

    Еще стоит купить тур в Германию всем любителям классической музыки. Особенно им придутся по вкусу великолепные органные концерты, приводящиеся в самых лучших залах. Еще не стоит забывать о выставочных комплексах, галереях, зоопарках и прочих популярных местах, коих великое множество. Даже война не смогла уничтожить их, а разрушенные тщательно реставрируются.

    Также здесь очень много великолепных замков. Из которых на первые места по популярности выходит Нойшванштайн. Именно он, кстати, был избран Диснейлендом Парижа, как прототип замка «Спящей красавицы». Именно под впечатлением этого места Чайковский создал свое знаменитое «Лебединое озеро». А ведь издали он кажется таким маленьким, почти что игрушечным, особенно если принять во внимание красоту окружающего пейзажа.

    Внутренние его помещения не менее прекрасны. Достаточно только посетить королевскую спальню, которая отделана в стиле поздней готики, и резьба по дереву заняла больше 4 лет упорных трудов мастеров. На возведение самого же замка ушло целых 17 лет, что позволило достаточно гармонично совместить разнообразные архитектурные стили – тут и барокко, и готика, и даже мавританские элементы. А чего только стоит самая современная на то время система отопления.

    Отдельно можно поговорить и о кухне. Ведь недаром календарь Германии богат самыми разными праздниками, предполагающими щедрое застолье. Так что здесь можно найти подходящее угощение на любой вкус. Кстати, особую любовь местных к достаточно жирной пище можно объяснить тем, что в старину их стол был достаточно бедным, особенно в селах, и только потом, с развитием страны, это положение исправилось. Кухня регионов, кстати, зависит от их географического расположения и природных условий. Ранее мясо употребляли, в основном, по праздникам.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.