• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Жителей Армении ждет влажный июнь и не очень жаркое лето. Прогнозы синоптиков представил Гагик Суренян
    Опубликовано: 2014-05-27 18:08:18

    Территория Армении до 29 мая будет находиться в зоне активного воздействия циклона, в результате чего с 27 по 29 мая в большинстве районов республики, в частности в вечерние часы и ночью, ожидаются дожди и грозы, в отдельных районах возможны град и усиление ветра. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Гидрометеорологической службы МЧС Армении Гагик Суренян.

    По его словам, 30 и 31 мая осадки ожидаются в основном в горных районах Армении. Температура воздуха существенно не изменится. В Араратской долине и армянской столице Ереване ночью показания термометров не превысят +14°C, днем ожидается 24-25 градусов тепла.

    А начиная с 30 мая, воздушные потоки поменяют свое направление и на территорию Армении проникнут тропические теплые воздушные течения. С 30 мая по 1 июня температура воздуха повысится на 4-6 градусов, в Араратской долине и Ереване температура воздуха достигнет +34°C, а в предгорьях Сюника – до +36°C.

    По прогнозам синоптиков, в июне температура воздуха в Армении будет на 1 градус ниже нормы, а количество осадков, наоборот, будет выше нормы. Как отметил Гагик Суренян, особенно теплой будет первая декада июня, а во второй декаде грядущего месяца температура воздуха будет относительно низкой. По его словам, июнь будет достаточно влажным.

    При этом Гагик Суренян отметил, что прогнозы на июль и август пока не готовы. «В любом случае в Армении не ожидается жаркого лета», – резюмировал он.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.