• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Посол Украины в Армении возвращается: армяно-украинские отношения важнее преходящих недоразумений
    Опубликовано: 2014-05-30 13:04:31

    Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Армении Иван Кухта в ночь на воскресенье вернется в Ереван. Об этом Первому Информационному сообщили осведомленные источники в Киеве, близко стоящие к новому руководству страны.

    Источники также пояснили, что тем самым украинская дипломатия позитивно и оперативно отреагировала на факт поздравительного послания Сержа Саргсяна в адрес демократически избранного президента Петра Порошенко. Причем, особо отмечается два обстоятельства: во-первых, в тексте поздравления Серж Саргсян выразил убеждение, что планомерное наращивание армяно-украинского взаимодействия, активизация взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и приверженность непрерывному расширению гуманитарных связей наших стран будут способствовать последующему развитию двусторонних межгосударственных отношений, твердо опирающихся на многовековые узы дружбы народов Армении и Украины, что позитивно было расценено Киевом.

    Во-вторых, сам факт поздравления, на фоне отсутствия таковых со стороны нашего якобы «стратегического союзника», обратил на себя внимание украинской стороны. Следует также отметить, что армянская сторона также давала понять, что ни Армения как государство, ни общество Армении – не имеют и по природе не могут иметь негативного настроя в отношении Украины, а официальный Ереван не намерен «загружать» двусторонние отношения преходящими недоразумениями прошедших месяцев.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.