• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения успешно сочетает как европейский, так и евразийский вектор интеграции - Слуцкий
    Опубликовано: 2014-05-30 21:03:55

    Армения является хорошим примером страны, которая сочетает одновременно и европейский, и евразийский вектор интеграции, заявил председатель комитета Госдумы РФ по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

    Президент Армении Серж Саргсян на расширенном заседании высшего Евразийского экономического совета сообщил, что Армения намерена присоединиться к договору о создании ЕАЭС до 15 июня. В свою очередь, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко считает возможным, чтобы в июне Армения подписала договор о вхождении в ЕАЭС, поскольку остались неурегулированными всего несколько позиций, связанных с торговым блоком.

    "Кыргызстан и Армения уже заявили совершенно конкретным образом, что через несколько месяцев они хотели бы присоединиться к Евразийскому проекту", - сказал он, выступая в пятницу на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". Однако, он отметил, что выполнение "дорожной карты" идет "не без шероховатостей".

    "По Кыргызстану есть определенные вопросы по огромным вещевым рынкам, опасность попадания контрафактной продукции из Китая, у Армении – это вопрос не четко проведенной границы", - заявил Слуцкий, передает РИА Новости.

    Ранее замглавы МИД Армении Сергей Манасарян заявил, что разногласия по вступлению Армении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) носят технический характер.

    В то же время, по словам Слуцкого, говорить о вступлении Абхазии или Южной Осетии в ЕАЭС пока преждевременно. "Интеграция Абхазии и Южной Осетии в Евразийский союз – это, в первую очередь, должно быть волей самого населения. Мы должны понимать, что Евразийский экономический союз – это не просто «записался и вступил», это серьезное экономическое объединение, для интеграции в которое нужно иметь достаточно развитую экономику. Экономику Абхазии пока нельзя назвать таковой", - сказал он.

    Россия, Белоруссия и Казахстан подписали в четверг договор о Евразийском экономическом союзе, который вступит в силу с 1 января 2015 года.

    newsarmenia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.