• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Страсти вокруг пенсионных реформ в Армении: министр ничего не знает о давлении на учителей
    Опубликовано: 2014-06-01 14:03:40

    Министр туда и социального обеспечения Армении Артем Асатрян не знает ничего о том, что директоры ряда общеобразовательных школ Еревана не принимают заявления учителей о нежелании перечислить часть зарплаты в пенсионные фонды. "У меня нет такой информации. Когда к нам аргументированно поступит такая информация, мы рассмотрим и примем соответствующие меры", - заявил на встрече с журналистами в Ереване 31 мая министр труда и социального обеспечения Армении Артем Асатрян, передает корреспондент ИА REGNUM.

    На пресс-конференции 31 мая в Ереване школьные учителя, присоединившиеся к гражданскому движению "Мы против!", сообщили, что в ряде общеобразовательных школ Еревана директоры не принимают заявления учителей о нежелании перечислять часть зарплаты в пенсионные фонды. Более того, в некоторых случаях учителям предлагали вместе с этим заявлением подать еще одно - об увольнении. По их словам, администрации некоторых школ нормально принимают соответствующие заявления, но руководства части образовательных учреждений этого делать не желают.

    "К нам не поступала аргументированная информация, подтверждающая слова учителей", - сказал министр, подчеркнув, что государство не оказывает никакого давления на госучреждения и бизнесменов с целью добиться того, чтобы их сотрудники не подавали заявления об отказе осуществить пенсионные начисления.

    Напомним, что 15 мая парламент Армении принял законопроект о поправках к закону "О накопительных пенсиях", которыми приостанавливается применение механизма штрафов за отказ от осуществления обязательных начислений в пенсионные фонды, возвращаются удержанные до сих пор с зарплат граждан средства (но не перечисленные в фонды), а также приостанавливаются выплаты граждан при наличии соответствующего заявления. Государство же, согласно законопроекту, вне зависимости от позиции граждан, будет осуществлять свои обязательства перед законом и перечислять из бюджета средства на счета граждан в пенсионных фондах.

     

    ИА REGNUM

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.