• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Депутат от правящей партии: Заявление Назарбаева – признание победы Армении в карабахском вопросе
    Опубликовано: 2014-06-03 10:06:26

    Заявление президента Казахстана Нурсултана Назарбаева – свидетельство важной победы Армении в карабахском вопросе. Об этом заявил журналистам 3 июня депутат от правящей Республиканской партии Армении Гагик Минасян. По его словам, если на международном уровне особо оговаривается, как рассматривать границы Армении, значит, укореняется мнение, что Нагорный Карабах – часть Армении. «Когда мы говорим «Армения», сами понимаем Республику Армения и Нагорно-Карабахскую Республику. Но о чем говорит заявление Назарбаева? Получается, в международных документах нужно уточнять, входит Карабах в Армению или нет.  Это – наше общее большое достижение за 20-25 лет», - добавил Минасян.  Как подчеркнул депутат, Армения составляла и будет составлять с Нагорным Карабахом единое экономическое пространство, о чем свидетельствуют заявления высших должностных лиц Армении и Нагорного Карабаха.

    Напомним, что на заседании Высшего евразийского экономического совета в Астане президенты России, Белоруссии и Казахстана Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев 29 мая подписали договор о создании Евразийского экономического союза. В заседании принял участие и президент Армении Серж Саргсян, который обратился с предложением рассмотреть вопрос о присоединении страны к Евразийскому союзу до 15 июня. Президент Казахстана Назарбаев озвучил письмо азербайджанского коллеги Ильхама Алиева, в котором содержалась просьба принять Армению в ЕАЭС только в ее признанных границах. Президент России Владимир Путин, в свою очередь, игнорируя выступление Назарбаева, подчеркнул необходимость подписания документов с Арменией в кратчайшие сроки.

     NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.