• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Даже один час власти без Асада означает Геноцид армян – прогнозы вокруг президентских выборов в Сирии
    Опубликовано: 2014-06-03 12:06:59

    В Сирии сегодня президентские выборы. Помимо действующего президента Сирии Башара Асада на пост президента претендует еще два других кандидата: депутат-коммунист из Алеппо Махер Абдель Хафиз Хаджар и бывший министр, бизнесмен Хассан Абдель Илляхи ан-Нури.
     
    В беседе с Tert.am свои прогнозы по поводу президентских выборов в Сирии представили общественный деятель, азатамартик Саргис Ацпанян и арабист Айк Кочарян. «Даже один час власти без Асада означает Геноцид армян»,- сказал Саргис Ацпанян, и Айк Кочарян в свою очередь также отметил, что армяне границы своей безопасности видят в действующей системе.

    Саргис Ацпанян считает, что изменение военной ситуации в Сирии не будет обусловлено сегодняшними выборами, поскольку можно предвидеть, что режим действующего президента Башара Асада вновь будет переизбран, поскольку он пользуется доверием народа.

    А ситуация в стране войдет в свое обычное русло, если антиасадовские силы приструнены.
     
    «Те, кто прибегает к антиасадовским действиям в Сирии, имею в виду США, европейские страны поддерживают действия, осуществляемые против Асада. И все это произошло по их вине, и они увидели, что в Сирии не получается также, как в других странах, программу США не удается осуществить»,- сказал он.
     
    На вопрос, кому окажут поддержку армяне, Саргис Ацпанян ответил, что об этом не стоит и говорить. Армяне являются сторонниками только Асада, поскольку только при нем у армян в Сирии были исключительные возможности проявить себя в качестве граждан страны. «Они являлись полноценными гражданами Сирии. Я имею в виду отца Асада, чью политику продолжил сын Асад. Я не представляю, чтобы какой-либо армянин был бы сторонником антиасадовского фронта или был бы за уход Асада, я считаю это невероятным».
     
    По его словам, эта позиция весьма верная, поскольку даже один час власти без Асада означает Геноцид армян.
     
    «Если бы не арабы, а на их месте были бы турки, то забудьте о нашем нынешнем существовании, нас бы давно убили. Благодаря же арабам мы сейчас живем»,- сказал Саргис Ацпанян.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.