• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Достоинства и недостатки современных пластиковых карточек
    Опубликовано: 2014-06-03 19:01:15

    Наличные деньги всегда были популярными и, скорее всего, будут продолжать использоваться очень долго. Однако появилась альтернатива, имеющая свои достоинства и недостатки по сравнению с обычными деньгами. И это – пластиковые карточки.

    Действительно, пластиковые карты сейчас активно используются банками, включая УкрСиббанк. С их помощью можно значительно упростить процесс оплаты во время покупки товара практически в любом магазине. Не говоря уже о том, что так можно легко и просто оплачивать любые коммунальные услуги и прочее. И нет необходимости постоянно носить с собой мелочь или ждать, когда вам дадут сдачу.

    Также стоит учитывать, что при себе у вас всегда будет вся сумма, которая числится на счете. И даже если ее украдут, то обналичить деньги можно лишь в том случае, если известен персональный код. А если карточку заблокировать, то доступа к ней у злоумышленников вообще не будет. И для этого достаточно позвонить в службу поддержки банка или напрямую зайти в любое его отделение (если оно расположено недалеко). После останется только получить новую карточку.

    Еще одним достоинством является то, что банк может заключить договоры с некоторыми магазинами. В результате, если вы решите рассчитаться за товар с помощью карточки, то можете либо получить скидку, либо бонусы, которые также можно будет потратить на покупку товаров.

    Среди недостатков использования «пластика» - их необходимо достаточно часто менять. Естественно, каждый банк имеет собственный график. Так что порой придется делать это ежегодно, а иногда можно будет использовать каждую до трех лет включительно. Впрочем, первый вариант лучше, поскольку магнитная полоска изнашивается после каждого использования и может наступить период, когда информацию просто нельзя будет считать.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.