• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стартовала программа ЕС по содействию демократическому управлению в Армении на 950 тысяч евро
    Опубликовано: 2014-06-04 15:08:21

    Вчера 3-го июня в Армении стартовала программа «Содействие демократическому управлению в Армении», финансируемая Европейским союзом, будет длиться 18 месяцев, и ее бюджет составит 949 670 евро. Программа реализуется совместно с BRITISH COUNCIL, партнерами являются Фонд гражданского развития и сотрудничества, Фонд Гранд Торонтон и Фонд Томсон.

    На мероприятии с речью выступили руководитель делегации Евросоюза в Армении, посол Траян Христеа, министр юстиции Армении Ованнес Манукян и директор ереванского офиса Британского совета Аревик Сарибекян.

    Руководитель делегации Евросоюза в Армении выделил значение роль гражданского общества в управлении, высоко оценив также и роль правосудия.

    Как сообщил посол ЕС, основной целью стратегии ЕС является укрепление гражданского общества, демократического управления, обеспечение роста объективной информации и развитие независимости СМИ.

    Составляющими программы являются:

    1. Программа посодействует созданию правовых и финансовых рамок для НПО, которые повысят их финансовую стабильность и усилят их возможности.

    2. Программа направлена на усиление способностей гражданского общества с целью их наиболее активного вовлечения в дело формирования гражданского общества.

    3. Программа окажет содействие повышению возможностей и профессионализма СМИ.

    4. Программа также поспособствует повышению общественной информированности о развитии гражданского общества.

    Министр юстиции Армении Ованнес Манукян отметил, что проект в основном направлен на общественный сектор и укрепление его ресурсов. «Эта программа, со всеми ее составляющими, крайне важна, поскольку укрепляет роль общества в принятии решений». Он отметил, что решения и действия властей бывают гораздо более легитимными, когда они принимаются и осуществляются вместе с обществом, и важность стартовавшей программы, по его мнению, как раз заключается в более активном вовлечении армянской общественности в обсуждения и реализацию государственных программ, также добавив, что программа содержит элементы, предусматривающие контакты с журналистами и вопросы регулирования общественного сектора.

    1in.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.