• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Депутат «Процветающей Армении»: Не могу обвинить советника президента Армении в нарушении закона
    Опубликовано: 2014-06-07 16:05:45

    Не нужно обвинять кого-либо в нарушении, не зная всех фактов. Об этом заявил журналистам 7 июня депутат парламента от «Процветающей Армении», экономист Микаэл Мелкумян. Заметим, что недавно компания «Армянский урожай», собственность которой приписывают главному советнику президента Армении Араму Гарибяну, получила отсрочку от НДС с импорта оборудования.

    С 2009 до конца 2013 г решение об отсрочке от НДС на 3 года (с импорта оборудования на сумму более 300 млн драмов) рассматривало и принимало правительство. С начала 2014 г этот порог был снижен до 200 млн драмов (около $485 тыс) и стал автоматическим. «Теперь уже любая компания, инвестирующая оборудование и сырье в объеме более 200 млн драмов, освобождается от НДС на 3 года. То есть «Армянский урожай» попал под льготы на общих основаниях, без каких-либо преференций», - заявил Мелкумян.

    По словам депутата, он не располагает сведениями о том, что Гарибян занимается менеджментом этой компании. «По закону запрещено именно управлять предприятием, а иметь акции можно, если управляете ими не вы», - пояснил Мелкумян.

    ООО «Армянский урожай» готовится построить в Котайкской области в центральной части Армении тепличное хозяйство в 11 га и экспортировать урожай в Россию, Грузию, Беларусь и Казахстан.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.