• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении растет число правонарушений
    Опубликовано: 2014-06-08 12:03:44

    По официальным данным, в январе-апреле количество зарегистрированных правонарушений в стране увеличилось в годовом исчислении на 598 случаев, или же на 11,0%. При этом в их структуре произошли негативные сдвиги. В частности, за год доля преступлений средней тяжести увеличилась до 35,0% (на 5,3 процентных пункта), а тяжких – до 19,6% (на 2,1 процентных пункта).

    В структуре правонарушений «лидирует» группа «преступления против собственности», с долей в 39,7% (прирост за год на 0,6 процентных пункта). В самой же указанной группе доминируют «хищения личного имущества». Отметим, что в общем количестве правонарушений «хищения личного имущества» в отчетном периоде занимали долю в 36,2% (прирост за год – на 0,7 процентных пункта).

    В указанных выше 11,0% прироста всех правонарушений участие «хищений личного имущества» выразилось в 4,7%. Заметим, что по данной статье имеются в виду лишь зарегистрированные случаи. Между тем, бывают случаи, когда кошельки граждан крадут, скажем, в общественном транспорте, но потерпевшие в правоохранительные органы не обращаются.

    Иное дело хищения личного имущества непосредственно из жилья граждан. В общем количестве зарегистрированных правонарушений эта группа занимает долю в 10,2% (прирост за год на 1,5 процентных пункта). Всего в отчетном периоде было обчищено 617 квартир и особняков, как в виде тривиальной кражи, так и грабежа и разбоя. Нижеследующий график, для краткости, озаглавлен как «квартирные кражи», но там включены все виды хищений из жилья граждан.

    NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.