• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правительство Армении обсудило результаты проверок КП в ряде сфер
    Опубликовано: 2014-06-08 17:03:35

    В правительстве РА состоялось обсуждение, в ходе которого были представлены результаты проверок Контрольной палаты в ряде сфер. Были обсуждены выявленные нарушения и пробелы, а также представленные предложения по решению выявленных проблем.
    По итогам обсуждений премьер-министр Овик Абрамян поручил руководителям соответствующих ведомств предпринять шаги для устранения пробелов в кратчайшие сроки, а также представить системные предложения для исключения нарушений в будущем, призвать к ответственности виновных в допущенных нарушениях вплоть до увольнения с занимаемой должности, а в случаях, содержащих криминал, передать дела в правоохранительные органы.
    В ходе обсуждений были рассмотрены следующие задачи:
    Сфера здравоохранения:
    1.Обсудить вопрос, связанный с неэффективным расходованием бюджетных средств вследствие необоснованного продления сроков лечения и исследования больных в здравоохранительных диспансерах (представления в отчетах завышенных данных).
    Министр здравоохранения проинформировал, что разрабатываются и будут внедрены новые механизмы финансирования, с применением которых будут исключены случаи оплаты на основании недостоверных данным, а также будут исключены другие риски, отмеченные КП.
    2.В связи с приобретением медикаментов, было отмечено, что в результате исследований были выявлены случаи, когда в результате переговоров министерства с производителями были сэкономлены значительные средства.
    Министерствам финансов и здравоохранения Армении было поручено обсудить и представить соответствующие предложения об изменении механизмов закупок, в результате чего расходы на приобретение медикаментов можно будет снизить без ущерба качеству.
    Социальная сфера:
    Были обсуждены вопросы, связанные с расчетом и оплатой декретного отпуска и пособий по временной неработоспособности, представлены конкретные случаи злоупотреблений.
    Министерству труда и социальных вопросов разработать пакет законодательных реформ, которым исключались бы злоупотребления в этом вопросе и была бы обеспечена социальная справедливость.
    Одновременно главам областных администраций, мэру Еревана и министру здравоохранения было поручено установить жесткий контроль над процессом предоставления справок о временной неработоспособности.
    Сфера градостроительства:
    Были обсуждены вопросы действующих градостроительных норм и наложенных платежей.
    Министру градостроительства было поручено обратить должное внимание на модернизацию нормативно-технической документации, а также предпринять меры по решению поднятых КП задач.
    Сфера сельского хозяйства:
    Был обсужден вопрос действующих механизмов предоставления фермерам и компаниям кредитов в рамках программы «Маркетинговые возможности фермеров».
    Действующий механизм кредитования был признан неприемлемым, поскольку предполагал высокие процентные ставки по предоставляемым сельскохозяйственным кредитам – вплоть до 24%.
    Было поручено провести переговоры с международными организациями, пересмотреть механизмы кредитования, обеспечивая фермерские хозяйства более дешевыми финансовыми ресурсами.

    7or.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.