• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На 25-ом «Кинотавре» фильм режиссера армянского происхождения Анны Меликян получил приз за лучшую режиссуру
    Опубликовано: 2014-06-09 12:05:48

    Фильм режиссера армянского происхождения Анны Меликян «Звезда» удостоился приза 25-го открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» за лучшую режиссуру. Одна из актрис фильма – Северия Янушаускайте, признана на кинофестивале лучшей актрисой.
    Премьерой фильма «Звезда» закрылась основная конкурсная программа 25-го «Кинотавра». В центре сюжета «Звезды» - обаятельная, забавная и местами грустная история о девушке Маше, мечтающей обрести фигуру модели. Она хочет переделать уши, грудь, ноги и другие части тела и лица, чтобы стать звездой. А пока что героиня работает в ночном клубе и покупает продукты для пожилого человека, десять лет не выходившего из дома. У Маши есть Костя - коллега по работе в клубе. В итоге, оказывается, что он сын замминистра. Главная мужская роль досталась сыну Олега Табакова и Марины Зудиной - Павлу Табакову.
    Как рассказала сама режиссер, сценарий к Звезде писался несколько лет и стал результатом личных наблюдений. «Когда я пишу сценарий, то ничего не придумываю. Все происходит от где-то случайно увиденного, услышанного. Поэтому у героев фильма есть прототипы. Некоторые образы могут кому-то показаться знакомыми. Но все события и герои фильма созданы из тысячи мелочей и характеров», - говорит Анна Меликян, пишет Kinetoon.com.
    Стоит отметить, что 15-минутная короткометражка Анны Меликян «Про любовь – 2» также была отмечена дипломом с особым упоминанием жюри 25-го «Кинотавра».
    Анна Меликян, выпускница ВГИК и ученица Сергея Соловьева, получила известность благодаря короткометражным фильмам «До востребования», «Контрабас», «Andante» и «Полетели».
    В 1999 в качестве курсовой работы был снят фильм «Полетели» с Нелли Уваровой в главной роли. Снятый в 2000 году короткометражный фильм «До востребования» куплен музеями кино Рима и Мельбурна.
    Первым полнометражным фильмом стал «Марс», премьера которого состоялась в 2004 году на Берлинском кинофестивале. Второй полнометражный фильм «Русалка» в 2008-м году был номинантом от России на Оскар.
    Американский журнал Variety включил Меликян в десятку самых перспективных режиссёров мира.
    Анна создала кинокомпанию «Магнум», которая занимается производством фильмов и телесериалов, а также поиском и продюсированием новых талантов.
    Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» проходил в Сочи с 1 по 8 июня. Немой фильм режиссера Александра Котта «Испытание» получил главный приз "Кинотавра", а также приз за лучшую операторскую работу.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.