• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Торгово-промышленная палата Арцаха может работать уже в 2014 году
    Опубликовано: 2014-06-10 21:02:36

    Торгово-промышленная палата (ТПП) Армении и Инвестиционный фонд Арцаха в ходе состоявшегося экономического форума "Таможенный союз: Армения -- сотрудничество" заключили соглашение о сотрудничестве, с опцией создания ТПП Арцаха в ближайшем будущем.

    Как отметил в беседе с журналистами глава ТПП Армении М. Саркисян, ТПП Арцаха может быть создана уже в 2014 году. "С данной структурой ТПП РА намерена установить тесные деловые контакты и реализовывать совместные проекты, в том числе в рамках членства Армении в ТС", -- отметил М.Саркисян. По его мнению, со вступлением Армении в ТС, Арцах получит возможность увеличить экспорт своих товаров на рынки стран ТС. "Сейчас товары арцахского производства продаются на рынках ТС с маркировкой "Сделано в РА", и это никогда проблем не вызывало", -- сообщил глава ТПП. Он отметил, что одной из функций ТПП Арцаха может быть выдача сертификата происхождения, однако для того, чтобы Арцах вывозил товары с собственной маркировкой, его ТПП должна заключить соответствующие соглашения с аналогичными структурами других стран и быть признана ими. Заместитель министра экономики и финансов НКР Григорий Мартиросян со своей стороны заметил, что при экспорте арцахских товаров в страны ТС могут возникнуть проблемы с документацией, но уполномоченные ведомства стран могут прийти к консенсусу и обеспечить более льготные условия для арцахских производителей. "Мы находимся с Арменией в едином экономическом пространстве, а следовательно наши экономики и финансовая система тесно связаны. На данный момент между Арменией и НКР нет таможенной границы, и по моему мнению не должно и не может быть", -- подытожил замглавы финансово-экономического блока НКР.

    express.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.