• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Глава МИД РФ посетит Армению 22-23 июня
    Опубликовано: 2014-06-12 12:07:31

    В соответствии с имеющимся приглашением министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров 22-23 июня посетит Республику Армения с официальным визитом.
    Как заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, программой пребывания предусмотрены встречи с высшим государственным руководством страны, переговоры с главой внешнеполитического ведомства Эдвардом Налбандяном.
    «Будет продолжен предметный двусторонний диалог по вопросам поступательного развития союзнического взаимодействия и стратегического партнерства между нашими странами. Стороны уделят особое внимание ходу реализации договоренностей, достигнутых на высшем и высоком уровнях, прежде всего - в рамках государственного визита президента Российской Федерации в Республику Армения 2 декабря 2013 г.
    Многогранное российско-армянское взаимодействие находится сегодня на подъеме. Хорошими темпами растет взаимный товарооборот - по итогам 2013 г. он увеличился на 10,6% и достиг 1,35 млрд. долл. Россия устойчиво является крупнейшим инвестором в армянскую экономику с общим объемом капиталовложений 3,2 млрд. долл. На рынке республики действуют около 1,3 тыс. предприятий с российским капиталом. Активно функционирует Межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству, другие органы двустороннего взаимодействия. Успешно реализуется Программа долгосрочного экономического сотрудничества на период до 2020 года.
    Выходу двустороннего партнерства на качественно новый уровень, несомненно, будет способствовать предстоящее полномасштабное включение Армении в процессы евразийской интеграции.
    В ходе визита Сергей Лаврова будет проведена «сверка часов» по актуальным вопросам международной и региональной политики. Внешнеполитические позиции Москвы и Еревана традиционно близки или совпадают. Налажен эффективный механизм консультаций по линии министерств иностранных дел как на двусторонней основе, так и в рамках СНГ и ОДКБ, «на площадках» ООН, ОБСЕ, Совета Европы, ОЧЭС. Убеждены, что очередной визит главы МИД РФ в Армению придаст новый импульс развитию тесного взаимовыгодного сотрудничества двух наших стран», - отмечается в сообщении МИД РФ.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.