• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Партия «Оринац еркир» предлагает организовать парламентские слушания по вопросу повышения тарифов на электроэнергию в Армении
    Опубликовано: 2014-06-13 18:07:51

    В Армении в течение последних 15 лет тарифы на электроэнергию повышались несколько раз, сегодня мы также столкнулись с подобной проблемой. Это означает, что мы вступаем в такую стадию, когда отсутствует предсказуемость. Об этом сегодня на брифинге в Национальном Собрании Армении заявил секретарь фракции АРФ «Дашнакцутюн» Агван Варданян.

    Отметим, ранее председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) Роберт Назарян сообщил, что с 1 августа 2014 года тариф на предоставляемую всем потребительским группам электроэнергию повысится в пределах 3,8-4,3 драма за кВт/ч (включая НДС). По его словам, повышение тарифов на электроэнергию является неизбежным, так как ЗАО «Электрические сети Армении» может оказаться в крайне тяжелых финансовых условиях: долги компании уже составляют 16 млрд. 600 млн. драмов.

    По словам Агвана Варданяна, подобная непредсказуемость бьет по экономике и удерживает инвесторов, так как сфера является непредсказуемой и существует огромная брешь. «В этой сфере имеются серьезные проблемы и угрозы, к которым мы обратимся на обсуждении вопроса в ходе внеочередного заседания», – сказал парламентарий.

    В свою очередь депутат парламента Армении от фракции партии «Оринац еркир» Ованнес Маргарян сообщил, что, во-первых, партия ОЕ считает неприемлемым повышение тарифов на электроэнергию, о чем они заявили в ходе заседания. Крое того, по его словам, партия «Оринац еркир» предложила организовать парламентские слушания по данному вопросу, и это обсуждение будет организовано в ближайшие дни.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.