• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Бербанке собираются открыть школу для детей новых армянских иммигрантов
    Опубликовано: 2014-06-15 22:03:54

    В калифорнийском городе Бербанк собираются открыть новую чартерную школу для недавно приехавших армянских иммигрантов. Члены школьного совета Бербанка проголосовали в пользу такой инициативы. Данный вопрос еще будет рассмотрен ими 17 июля для окончательного утверждения. Об этом пишет «Burbank Leader».

    Обратившись к школьным чиновникам на заседании совета, Джулия Ераносян-Агишян сказала, что школа будет вносить свой вклад в сообщество, обеспечивая образовательные возможности для новых иммигрантов. «Мы не хотим что-либо отнять от Объединенного школьного округа Бербанка. Напротив, мы хотим добавить. Я не хочу придавать особое значение армянской общине, однако из-за новых иммигрантов существует такое большое культурное различие между страной, откуда они приезжают, и местом, где они проживают сейчас. Мы хотим преодолеть этот разрыв»,– сказала она.

    Согласно списку подписавшихся родителей, проявляющих интерес к новой школе, помимо детей из Бербанка, в эту школу будут поступать дети из таких населенных пунктов, как Ла-Кресента, Тахунга, Глендейл, Шерман-Оукс, Каньон-Кантри, Ван-Найс, Северный Голливуд и Гранада-Хиллс. Согласно прошению, школа должна служить учащимся от уровня детского сада до двенадцатого класса, стремясь подготовить учеников к колледжу и дальнейшей карьере, чтобы они были конкурентоспособными в условиях глобальной экономики.

     NovostiNK.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.